Horario Autobuses

horario de nuestra flota de autobuses

HORARIOS LINEAS REGULARES AUTOCARES

MONTANCHEZ - CACERES (invierno) desde el 16 de septiembre al 30 de junio
  L-V L-S L-V L-V L-V D o PF D o FP

Montánchez

7:00

8:30

9:45

13:00

16:00

17:00

19:30

Albalá

7:00(*)

8:40

9:55

13:10

16:10

17:00

19:40

Torre Sta. María

7:10

8:50

10:05

13:20

16:20

17:20

19:50

Cruce de la Torre

7:10

8:50

10:05

13:20

16:20

17:20

19:50

Valdefuentes

7:15

8:55

10:10

13:25

16:25

17:25

19:55

Torremocha

7:25

9:10

10:25

13:35

16:35

17:35

20:05

Torrequemada

7:30

9:15

10:30

13:40

16:40

17:40

20:10

Torreorgaz

7:35

9:20

10:35

13:45

16:45

17:45

20:15

Cáceres

7:50

9:40

10:55

14:00

17:00

18:00

20:30

L-V = Lunes a Viernes Laborables
L-S= Lunes a Sábados Laborables
D o PF= Domingos o Finales de Puente
(*) Sólo disponible en horario escolar

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



CACERES - MONTANCHEZ (invierno) desde el 16 de septiembre al 30 de junio
  L-V L-V L-V L-V L-V L-V S D o PF D o FP

Cáceres

11:00

12:00

13:00

14:45

18:00

20:00

14:00

18:30

21:00

Torreorgaz

11:15

12:15

13:15

15:00

18:45

20:15

14:15

18:45

21:15

Torrequemada

11:20

12:20

13:20

15:05

18:20

20:20

14:20

18:50

21:20

Torremocha

11:25

12:25

13:25

15:10

18:25

20:25

14:25

18:55

21:25

Valdefuentes

11:35

12:35

13:35

15:20

18:35

20:35

14:35

19:05

21:35

Cruce de la Torre

11:40

12:40

13:40

15:25

18:40

20:40

14:40

19:10

21:40

Torre de Sta. María

11:40

12:40

13:40

15:25

18:40

20:40

14:40

19:10

21:40

Albalá

11:50

12:50

13:50

15:35

18:50

20:50

14:50

19:20

21:50

Montánchez

12:00

13:00

14:00

15:45

19:00

21:00

15:00

19:30

22:00

L-V = Lunes a Viernes Laborables
L-S= Lunes a Sábados Laborables
D o PF= Domingos o Finales de Puente
S= Sábado laborable

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



MONTANCHEZ - CACERES (verano) desde el 1 de Julio a 15 de Septiembre
  L-V L-S L-V L-V L-V D o PF D o FP

Montánchez

7:00

8:30

9:45

13:00

16:30

17:30

20:00

Albalá

7:05

8:40

9:55

13:10

16:40

17:40

20:10

Torre Sta. María

7:10

8:50

10:05

13:20

16:50

17:50

20:20

Cruce de la Torre

7:10

8:50

10:05

13:20

16:50

17:50

20:20

Valdefuentes

7:15

8:55

10:10

13:25

16:55

17:55

20:25

Torremocha

7:25

9:10

10:25

13:35

17:05

18:05

20:35

Torrequemada

7:30

9:15

10:30

13:40

17:10

18:10

20:40

Torreorgaz

7:35

9:20

10:35

13:45

17:15

18:15

20:45

Cáceres

7:50

9:40

10:55

14:00

17:30

18:30

21:00

L-V = Lunes a Viernes Laborables
L-S= Lunes a Sábados Laborables
D o PF= Domingos o Finales de Puente

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



CACERES - MONTANCHEZ (verano) desde 1 de Julio a 15 de Septiembre
  L-V L-V L-V L-V L-V L-V S D o PF D o FP

Cáceres

11:00

12:00

13:00

14:45

18:00

20:30

14:00

19:00

21:30

Torreorgaz

11:15

12:15

13:15

15:00

18:15

20:45

14:15

19:15

21:45

Torrequemada

11:20

12:20

13:20

15:05

18:20

20:50

14:20

19:20

21:50

Torremocha

11:25

12:25

13:25

15:10

18:25

20:55

14:25

19:25

21:55

Valdefuentes

11:35

12:35

13:35

15:20

18:35

21:05

14:35

19:35

22:05

Cruce de la Torre

11:40

12:40

13:40

15:25

18:40

21:10

14:40

19:40

22:10

Torre de Sta. María

11:40

12:40

13:40

15:25

18:40

21:10

14:40

19:40

22:10

Albalá

11:50

12:50

13:50

15:35

18:45

21:15

14:45

19:45

22:15

Montánchez

12:00

13:00

14:00

15:45

19:00

21:30

15:00

20:00

22:30

L-V = Lunes a Viernes Laborables
L-S= Lunes a Sábados Laborables
D o PF= Domingos o Finales de Puente
S= Sábado laborable

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



IBAHERNANDO - CACERES
  L-V L-V

Ibahernando

6:40

9:25

Robledillo de Trujillo

6:50

9:35

Santana

6:55

9:40

Ruanes

7:00

9:45

Plasenzuela

7:10

09:55

Botija

7:15

10:00

Torremocha

7:25*

10:20*

Cáceres

7:50

10:55

L-V = Lunes a Viernes Laborables

* Enlace con servicio MONTANCHEZ - CACERES
Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



CACERES - IBAHERNANDO
  L-V L-V

Cáceres

12:00

14:45

Botija

12:30

15:45

Plasenzuela

12:35

15:50

Ruanes

12:45

16:00

Santana

12:50

16:05

Robledillo de Trujillo

12:55

16:10

Ibahernando

13:00

16:15

L-V = Lunes a Viernes Laborables

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



SALVATIERRA - CACERES
  L-V L-V

Salvatierra de Santiago

6:50

9:45

Zarza de Montánchez

7:00

9:55

Benquerencia

7:10

10:05

Torremocha

7:25

10:25

Cáceres

7:50

10:55

L-V = Lunes a Viernes Laborables

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



CACERES - SALVATIERRA
  L-V L-V

Cáceres

12:00

14:45

Benquerencia

12:35

15:50

Zarza de Montánchez

12:40

15:55

Salvatierra de Santiago

12:45

16:00

L-V = Lunes a Viernes Laborables

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



MONTANCHEZ - MERIDA
  L-V

Albalá

8:00

Montánchez

8:15

Arroyomolinos

8:25

Alcuéscar

8:35

Cruce de las Herrerías

8:40

Aljucén

8:55

Mérida

9:15

L-V = Lunes a Viernes Laborables

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



MERIDA - MONTANCHEZ
  L-V

Mérida

13:30

Aljucén

13:50

Cruce de las Herrerías

14:00

Alcuéscar

14:05

Arroyomolinos

14:15

Montánchez

14:25

Albalá

14:40

L-V = Lunes a Viernes Laborables

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



MONTANCHEZ - TRUJILLO
  L-M-J

Montánchez

8:30

Albalá

8:40

Torre de Sta. María

8:50

Cruce de la Torre

8:57

Zarza de Montánchez

9:05

Salvatierra de Santiago

9:10

Botija

9:15

Ruanes

9:20

Santana

9:25

Robledillo de Trujillo

8:30

Ibahernando

9:40

Trujillo

9:50

L-M-J = Lunes, Martes y Jueves Laborables

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones



TRUJILLO - MONTANCHEZ
  L-M-J

Trujillo

13:15

Ibahernando

13:20

Robledillo de Trujillo

13:25

Santana

13:30

Ruanes

13:35

Botija

13:40

Salvatierra de Santiago

13:45

Zarza de Montánchez

13:55

Cruce de la Torre

14:05

Torre de Sta. María

14:07

Albalá

14:15

Montánchez

14:30

L-M-J = Lunes, Martes y Jueves Laborables

Estos horarios tienen caracter informativo, pudiendo sufrir alteraciones


+ info Para más información:
Tel: 927 38 01 27
email

Contacte con la Empresa de Autocares

Rellene el Formulario por favor